Ежедневный макияж

Давно известно, что красота женщины определяется во многом степенью ее ухоженности. Это аксиома! Очень редкие представительницы прекрасного пола выглядят идеально без макияжа. Он должен присутствовать. Хотя бы минимально. И тут важно не количество косметических средств, присутствующих в косметичке красавицы. В первую очередь важен цвет лица. Красивый и ровный. Умелое использование тональное основы, консилеров и пудры дает каждой женщине с проблемной кожей шанс стать королевой.  Добиться этого легко. Ниже мы дадим несколько простых рекомендаций по базовому макияжу.

тональный крем

Тон

Все начинается с тонального крема. Этим средством часто пренебрегают, несправедливо полагая, что тональный крем мешает коже дышать, вызывая воспаления, угри и покраснения. Это не так. Ранее тональные средства действительно закупоривали поры, вызывая раздражение. Современные основы разработаны с учетом тех недостатков. Кожа под ними дышит. Более того, они защищают от образования прыщей и угрей, предотвращая попадание пыли и грязи на улице.

 консилер нсп цвета

Консилер

Перед нанесением пудры следует пользоваться консилером. Он наносится поверх тонального крема, скрывая синячки под глазами и прочие неровности. Наносят его, отклонив назад голову, тонким слоем, растушевывая по контуру глаз. Лучше это делать  кончиками пальцев, кистью или же спонжем. Нанесенный на веки консилер придает свежесть взгляду за счет осветления век.

 пудра

Пудра

Любимое средство каждого визажиста при нанесении базового макияжа. Оно не только отлично закрепляет макияж, обеспечивая стойкость, но и создает естественный образ. Лучше выбирать пудры с легкой основой. Незаменимой она станет и для женщин с жирной кожей, особенно в летнее время.

 румяна

Бронзатор

Бронзирующая пудра или румяна – это то средство, которое просто обязано быть в арсенале каждой девушки. Вариаций нанесения таких средств множество. Для эффекта легкого загара, к примеру, на скулах нужно нарисовать широкой кистью цифру 3 – прочертить полукруг от скулы до брови, а затем второй – от скулы до подбородка. Завершающими штрихами станут середина лба, кончик носа, ключица и сам подбородок.

 макияж дневной

Мы рекомендуем: при нанесении базового макияжа пользуйтесь румянами из новой коллекции «Подсолнух». Оттенки «Лесной орех», а для более яркого образа - «Корица», подчеркнут загар и создадут эффект сияния на коже.